Футбол — Лига чемпионов — День «пушкарей»

Хаюшки….:) практически вот эта заметочка для нас почти подарочек, и приведенная ниже обошла сама себя. По настоящему плющит от того какие безусловно чудесные спорт заметки попадают ко мне на сегодняшний день. Мир спорта это моя деятельность, и конечно читаю о нем абсолютно все, или хотя-бы стараюсь изучить все что можно…

И дорогие читатели это значит обещанная хорошая статья…:

В матче за первое место в группе Н «Арсенал» в великолепном стиле разделался с донецким «Шахтером».

Матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между «Арсеналом» и «Шахтером» для обеих команд был, что называется, проверкой на вшивость. «Канониры» получали шанс закрепиться на первом месте, а «Шахтер» мог проверить себя в по-настоящему боевой обстановке, ведь «Брага» и «Партизан», при всем к ним уважении, команды несколько иного порядка.

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер в домашнем поединке решил бросить в бой залечившего травму капитана Сеска Фабрегаса, а Андрей Аршавин неожиданно уступил свое место на поле Томашу Росицки.

Поначалу обе команды сосредоточились больше на разрушении, нежели на строительстве атак. «Арсенал» больше владел мячом, но при этом большинство передач были поперек поля на своей половине. Первые 15 минут запомнились разве что неудачной попыткой Раца пробить издали да невинный угловой у ворот «Шахтера». С этого-то углового вс!
е и началось. После навеса на дальнюю штангу голкипер гостей Андрей Пятов вышел из ворот и четко поймал мяч в руки, но затем каким-то непостижимым образом уронил его точно на ногу Алексу Сонгу, который воспользовался подарком кипера и вывел свою команду вперед – 1:0.

«Шахтер», получивший быстрый гол, попытался наладить контроль мяча, но позиционные атаки гостей выглядели несколько затянутыми, а практически все забросы верхом уверенно перехватывали защитники. «Арсенал» же ответил разящей атакой, которую завершал Насри после скидки Шамаха. Француз сильно приложился из-за штрафной, но на этот раз Пятов сыграл выше всяких похвал.

Ближе к концу тайма «Шахтер» перешел в массированное наступление и поплатился за это вторым пропущенным голом. Сонг оказался на месте правого полузащитника и сделал заброс в штрафную на Насри, который в окружении троих соперников умудрился нанести неотразимый удар – 2:0.

День «пушкарей» - Футбол - Лига чемпио!<br />  нов» title=»День «пушкарей» — Футбол — Лига чемпионов» /></p>
<p>В перерыве главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу произвел замену с намеком на усиление атаки, вот только Дуглас Коста вышел на поле не вместо инертного Тейшеры, а вместо активного в первом тайме на левом краю атаки Виллиана. Появление бразильца внесло порядок в атакующую игру «горняков». Первая же атака гостей во втором тайме получилась, пожалуй, самой опасной. Мхитарян принял мяч от Косты и по высокой дуге направил его в штрафную, где уже поджидал Луис Адриано. Удар бразильского форварда был сколь силен, столь и прямолинеен. Выскочивший на перехват Фабиански принял удар на себя. Стоило «горнякам» почувствовать почву под ногами, как Томас Хюбшман излишне жестко сыграл против Фабрегаса в центре поля, а банальный заброс в штрафную обернулся для «Шахтера» 11-метровым. Луис Адриано в пылу борьбы завалил оппонента, вынудив арбитра указать на точку, с которой Фабрегас неотразимым ударом довел счет до крупного – !<br />  3:0.</p><!--Ad Injection:random--><div style=